Спойлеры Xbox One S, премьера от VW и лучшие трейлеры с E3 — дайджест понедельника

Мы отыскали интересные новости из мира технологий, чтобы вы начинали рабочую неделю в хорошем настроении.

Художница и фотограф Мелани Хофф (Melanie Hoff) придумала расширение Decodelia для браузера Google Chrome, которое помогает скрыть изображение на экране устройства от посторонних глаз. Поверх содержимого браузера накладывается геометрический узор, который фактически перекрывает всё, что находится под ним. Чтобы пользователь мог сам видеть контент, достаточно надеть очки с красными стёклами.

3333unnamed

Современные технологии позволяют вывести протезирование на новый уровень, — доказывает мастер татуировки из США Шейтен Тенет (JC Sheitan Tenet). Вместо ампутированной конечности он установил себе аппарат для нанесения татуировок на кожу клиента, и утверждает, что с таким инструментом работать в разы удобнее.

s.aolcdn.com

В сеть попали фотографии новой приставки Microsoft Xbox One S, которая поддерживает качество изображения в формате 4K. Консоль будет изящнее и компактнее, чем предыдущие устройства, а также быстрее, благодаря улучшенному программному обеспечению.

xbox-one-s-leak

На автосалоне в Китае немецкий концерн Volkswagen представил новый электромобиль Volkswagen Budd-e, основанный на модели Modular Electric Drive Kit. Разработчики заявляют, что электромобиль способен проехать до 533 км без подзарядки, а мощность двигателя равна 135-170 л.с.

Volkswagen Showcar CES 2016

Почему для проектов, связанных с биотехнологиями, не подходит краудфандинг и Kickstarter, — выясняли в редакции издания Venturebeat. Особенности поиска средств для подобных программ заключаются в высокой степени риска. В то же время, в случае успеха, биотехнологии могут значительно повлиять на разные отрасли экономики и общественной жизни, потому им следует прибегать не к коллективному спонсированию, но к совместному инвестированию «equity crowdfunding».

biotech-1-930x619

Во французском городе Лилль разработали браслеты для оплаты проезда в общественном транспорте, работающие по технологии NFC. Устройства максимально упрощают оплату проезда и помогут избежать очередей туристам, которые посетят один из городов-хозяев футбольного чемпионата Евро-2016. Техническую реализацию проекта обеспечили разработчики из компании Gemalto и перевозчик Keolis Lille.

845

The Verge собрала лучшие, по мнению редакции, трейлеры к новым играм, представленным на пресс-конференции события E3, среди которых оказались Quake Champions, Prey, Fallout 4 DLC и новая версия Skyrim, The Elder Scrolls: Legends, а также Dishonored 2:

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

5 розширень для Google Chrome із використанням ChatGPT