Microsoft против Slack, катер-беспилотник и новости середины недели

Ни одной новости об элитной недвижимости в центре столицы — только интересные события из мира современных технологий.

Пока вся IT-отрасль ждёт главную премьеру сезона от Apple, редакция The Verge предлагает обзор первого смартфона с Android 7.0 Nougat, который появится в продаже в третьем квартале этого года. LG V20 отличается улучшенной передачей звука, камерами с высоким разрешением и съёмным аккумулятором.

jbareham_160830_1199_0062.0

Издание MSPowerUser сообщает, что в Microsoft работают над приложением для группового общения Skype Teams. Программа для сотрудников будет связана с Office 365 и должна составить конкуренцию Slack, который на сегодняшний день лидирует среди рабочих инструментов для команд.

skype-teams

Recode публикует исследование влияния сервисов для совместных поездок на рынок продажи автомобилей. Хотя Uber, Lyft и другие подобные программы изменили отношение пользователей к владению авто и развивают новую модель экономики, на количество продаж машин эти сервисы пока не влияют. Как долго будет продолжаться такая тенденция — читайте в материале.

Uber_20China.0

Новые госуслуги запущены на украинском портале iGov: обращение за бесплатной правовой помощью, снятие с места регистрации в связи со смертью, выдача справок «Ребёнок войны». По тем услугам, где не удалось полностью избежать личного визита в госучреждение, волонтёры добились сокращения количества походов к чиновникам.

General Electric инвестирует $1,4 млрд во внедрение 3D-технологий в своём производстве. С этой целью корпорация приобретает немецкую компанию SLM Solutions Group и Arcam из Швеции — обе специализируются на трёхмерной печати. Сделки подтверждают намерение GE стать полноправным участником рынка цифровых технологий.

s.aolcdn.com

Google экспериментирует с поиском по изображениям от модных блогеров. Сейчас в компании тестируют алгоритмы Shop the Look, которые самостоятельно отыскивают в интернете и предлагают купить все элементы образа, представленного на заданной пользователем фотографии. Развитие технологии кардинально изменит модель работы онлайн-магазинов одежды.

s.aolc0.com

Королевский военно-морской флот Великобритании начал испытания беспилотного катера, в рамках программы Unmanned Warrior. Судно оснащено панорамной камерой на 360°, GPS-модулем, радаром и может развивать скорость до 100 км/час. Первые испытания прошли в пределах Лондона, на реке Темза, при этом на катере присутствовали два контрольных пилота. Судно планируется использовать для разведки — оружия на катере не предусмотрено.

В сети заработал ресурс The Balance с советами, как лучше управлять личными финансами. Хотя интернет, казалось бы, переполнен подобным контентом, администрация этого сайта утверждает, что ориентируется не на успешных предпринимателей, а на рядовых пользователей-миллениалов. Ресурс призван помочь современной молодёжи грамотно распоряжаться своими средствами.

Snimok_3301381248941

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

«Ви повинні враховувати дані»: як прогнозисти моди використовують штучний інтелект, щоб виявити тренди