Сделка Viv и Samsung, 7 услуг на iGov, ЦРУ и открытые данные — новости четверга

Мы не пересказываем слухи или устаревшие сообщения — только проверенные и интересные новости в нашем дайджесте.

Компания Drone.UA представила первый в Украине беспилотник-опрыскиватель для использования в сельском хозяйстве. Беспилотник Agras MG-1 от китайской компании DJI, в комплекте с программным обеспечением от украинских специалистов, предназначен для защиты урожая.

crop2

Американская сеть розничных магазинов Kohl’s выпустила собственную мобильную платёжную систему. Чтобы проводить оплату через мобильное приложение супермаркета, необходимо ввести данные своей карты постоянного покупателя.

s-aol0om

ЦРУ использует технологии обработки данных для предубеждения массовых беспорядков в обществе. Чиновники заявили, что машинное обучение, открытые данные и облачные технологии помогают ведомству следить за порядком. В редакции Defense One разбираются, насколько уникально решение ЦРУ и что это означает для рядовых граждан.

defense-large

На сервисе госуслуг в электронном виде iGov запустили 7 новых услуг для внутренне перемещённых лиц: назначение ежемесячной адресной помощи; переоформление справки о взятии на учёт в связи с изменением информации о заявителе; уведомление государства об изменении адреса фактического проживания; уведомление государства об изменении информации, которая может влиять на выплаты; предоставление консультации о причинах остановки выплаты помощи; предоставление консультации по другим связанным вопросам; снятие с учёта ВПЛ.

Pornhub предложила Google официальное партнёрство на базе платформы виртуальной реальности Daydream. Идея озвучена в Twitter-аккаунте компании. О том, как индустрия контента 18+ зарабатывает на VR-технологиях можно почитать в нашем материале.

12418822_728144313988376_8707017616595781592_o-e1457958134747

CEO компании Viv Даг Китлаус (Dag Kittlaus) объявил о сотрудничестве с Samsung для развития искусственного интеллекта. В своём заявлении Китлаус поясняет, что главным моментом сделки является не прибыль или технологические преимущества, которые получат стороны, но возможность существенно ускорить распространение AI качественного нового уровня. Больше о том, чем отличается разработка Viv — в нашей статье.

1obyfjklyyh0udscerp6mla

LinkedIn представила новый инструмент Open Candidates, который позволяет связаться с рекрутёром и договориться о подборе вакансии, тайно от всех контактов в социальной сети, включая руководство на нынешнем месте работы.

Редакция сайта Gizmodo подготовила 14 советов для поклонников Netflix, как оптимизировать использование платформы и проводить время за просмотром видео с максимальным комфортом.

jggrpdplinehainlxjhe

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Samsung анонсує Galaxy AI з функцією перекладу дзвінків у реальному часі