Дайджест к кофе – утренние новости

Готовьте утренний кофе или чай и принимайтесь за чтение нашей подборки интересных новостей из зарубежного мира IT, которые вы ещё не читали.

На просторах соцсети Twitter обнаружилась копия внутреннего документа Microsoft. Судя по всему, компания готовится к запуску мобильного приложения Flow для быстрого обмена сообщениями с контактами из электронной почты Outlook.

TNW пишет о программе для создания репутации пользователя и единого цифрового образа – Karma. Сервис является агрегатором информации о конкретном человеке и собирает данные с Facebook, LinkedIn, Twitter, Airbnb, eBay и других подобных ресурсов. Есть система выставления баллов.

Сервис стриминга музыки Spotify расширил свои функциональные возможности – добавлены видео и подкасты с новостями, развлекательными шоу и т.д.

Никто не хочет использовать носимые устройства – так называется аналитический материал на Venturebeat. Его автор Маркус Веллер (Marcus Weller) знает, о чём говорит – он является соучредителем компании Skully, известной своим “умным” шлемом для мотоциклистов. О перспективах развития рынка носимой электроники можно почитать в нашей статье.

Lifehacker рекомендует присмотреться к устройству UST 30-Day Lantern – LED-фонарь, который может работать до 30 дней в режиме яркости 29 люмен и до 32 часов в самом мощном режиме работы 300 люмен.

Обозреватели портала Gizmodo подготовили интересный материал о том, как на самом деле происходит покупка и оплата товаров или услуг через мобильные приложения. Детально описана работа технологий мобильных транзакций и механизмы защиты пользовательских данных.

Авторы Engadget изучили новинку от компании LG Display – сверхтонкую настенную панель на основе органических светодиодов (organic light emitting diode, OLED). Панель с диагональю 55 дюймов и толщиной в 0,97 мм крепится на стену с помощью магнитов, и больше похожа на “умные” обои, чем на экран. Вес новинки составляет 1,9 кг.

Softopedia сообщает об официальном релизе новой версии почтового клиента Mozilla Thunderbird 31.7 для Linux с улучшенными функциями защиты данных и использования оперативной памяти ПК.

На Wired появились фотографии концептуального дизайна внутреннего интерьера для частных самолётов, представленные компанией Mercedes-Benz:

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

7 трендів в UX- та UI-дизайні у 2024 році