Дайджест к кофе – утренние новости

Самые яркие новости из мира технологий мы собрали специально для вас в свежий дайджест.

Ресурс IGate опубликовал интервью с CEO телекомкомпании «Датагруп» Максимом Смелянцем, в котором он рассказал, как удалось улучшить показатели бизнеса за последние полгода; будет ли компания строить в Украине сети 4G вместе с китайской телекоммуникационной группой и как в общем обстоят дела в украинском телекоме.

Материал на портале Gadgets NDTV посвящён новинкам от компании Xiaomi с презентации, прошедшей в Пекине, Китай. Самым интересным продуктом стал новый роутер Mi Wi-Fi с жёстким диском на 6ТБ. Традиционно бюджетная стоимость продуктов Xiaomi сделает роутер очень выгодной покупкой.

CHH6afVWsAAYzIK

Аналитики UX Magazine собрали в одном материале симптомы постепенного отмирания веб-дизайна, среди которых рост доли мобильного интернета, популярность создания страниц компаний в Facebook вместо отдельного сайта, внедрение автоматизированных технологий поиска контента и пр.

Engadget рекоммендует игру “Brothers: A Tale of Two Sons” – анонсирован выход версий для популярных консолей Xbox One, PlayStation 4, а также мобильных платформ Android, iOS, Windows Phone.

brothers_MSFT_02

Сеть микроблогов Twitter представила новую функцию: пользователи теперь могут делиться друг с другом списком заблокированных аккаунтов.

​Университет Сиднея объединил усилия с компанией Dell Australia для создания суперкомпьютера. В материале Zdnet описан представленный на днях Artemis – он будет работать с “большими данными” исследований и оптимизирует сотрудничество специалистов из разных отраслей.

Компания Sony решила сделать свою компактную и удобную камеру RX100 ещё более привлекательной. Как пишет The Verge, новая версия из этой линейки продуктов RX100 IV с более чувствительными сенсорами умеет снимать в режиме slow-motion и не только.

DSCF0063.0

Facebook и платформа электронной торговли Shopify объявили о запуске “Buy Button”, которая позволит совершать покупки в ленте новостей или на страницах компаний в социальной сети, без необходимости переходить на другие сайты. Напомним, только на прошлой неделе платформа Pinterest анонсировала такую же функцию.

Techcrunch подготовил обзор новых технологий, которые заменят традиционные пароли для идентификации пользователя: отпечатки пальца, сетчатка глаза, рисунок вен и даже пульс – всё это в ближайшем будущем может прийти на смену сложным комбинациям букв, цифр и символов.

В интернете мы обнаружили видео, в котором просто и чётко описана структура армии Римской империи. Даже если вам не интересно узнать о воинах древности, стоит посмотреть на этот отличный пример визуализации данных.

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Сайт на WordPress «з нуля»: як створити, «підводні камені» та виправлення помилок. Частина 3

Сайт на WordPress «з нуля»: як створити, «підводні камені» та виправлення помилок. Частина 2