Дайджест к кофе – утренние новости

Перешли с утреннего кофе на холодный лимонад? Наш дайджест с новостями из мира IT отлично читается с самыми разными утренними напитками.

GoPro представила новую камеру HERO4 Session – она меньше предыдущих четырёх версий и имеет чёрный, а не светлый корпус. Новинка защищена от воды и ударов, обеспечивает съёмку видео в формате 1080p60. А вот цена на европейском рынке несколько расстраивает – €429.99.

mg-0161-1200-wm-1

Компания Microsoft запустила программу Academic Research Request for Proposals в рамках которой призывает разработчиков создавать научные проекты для шлема HoloLens. Создатели устройства хотят понять, как специалисты из разных областей видят применение шлема дополненной реальности на практике.

Предусмотрено 5 наград по $100 тыс. и 2 пакета с правами разработчиков для организаций или учебных заведений, которые примут участие в программе.

Команда Techcrunch подготовила большой аналитический материал о платформах для размещения видео – статья приурочена к 10-летию появления первого видеоролика на Youtube. Как пишут эксперты, за последние 2 года изменений в работе видеоплощадок произошло больше, чем за все 10 лет существования Youtube, и стоит их изучить, чтобы получать выгоду.

Engadget рассказывает о новой разработке Института базовых наук, который находится в Южной Корее. Эластичная сетка, созданная с применением нанотехнологий, способна производить тепло и успокаивать боль в растянутых или уставших мышцах человека.

silver-nanowire-mesh

Взломали взломщиков: в интернет “вылили” 400ГБ внутренних документов специфической организации Hacking Team – ей приписывают разработку и продажу шпионского ПО правительствам по всему миру. Как пишет Wired, среди опубликованных данных есть информация о заказчиках программ для прослушки телефонов и взлома ПК, и даже с настоящими именами и реквизитами.

С сегодняшнего дня жители Северной Америки могут приобрести “умный” термостат Ecobee3 от Apple. Устройство стоимостью $250 подключено к платформе HomeKit и позволяет управлять отопительной системой дома через iPhone или iPad, используя сеть сенсоров.

1329635365314612624

Компания Samsung опубликовала финансовые итоги первого квартала 2015 года, которыми подтвердила мнение экспертов: великой “битвы смартфонов” с Apple не получилось. Корейцы не смогли убедить пользователей покупать свои устройства на столько, чтобы выйти на уровень прибыли второго квартала прошлого года.

Microsoft представила мобильное приложение Skype for Business для Windows Phone. Ранее доступ к программе можно было получить через приложение Lync 2013 – Microsoft обещает автоматически перевести пользователей в новое приложение.

Windows-Phone-N-i-c-o-l-a-Flickr

На просторах сети найдена захватывающая фотография трассы, на которой производитель автомобилей Porsche тестирует свои новинки. Трек построен 40 лет назад недалеко от местечка Апулия, на берегу Ионического моря. Его длина составляет 7,8 миль, а диаметр круга 2,5 мили.

S15_0650_fine_LR-1024x563

Читайте также:

Чому YouTube – найздоровіша інтернет-економіка

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI