Через 5 лет совещания и планёрки будут проходить в онлайне

Эксперт высказал мнение, что постепенно будет применяться новый поход в управлении компаниями.

 

 

 

Всё больше компаний прибегают к использованию корпоративных порталов и внутренних социальных сетей для осуществления рабочих коммуникаций среди сотрудников и руководства. Такое мнение высказал гендиректор «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков в рамках конференции i-СOMference.

По его словам, через 5 лет такой подход к управлению компанией с очень развитыми внутренними коммуникациями, когда обсуждение рабочих вопросов происходит в онлайне, на корпоративном портале, где авторизованы все сотрудники, станет основным.

Новые возможности онлайн-формата коммуникаций внутри компании

По мнению Сергея Рыжикова, такой подход станут использовать большинство компаний. Впрочем, как отмечает эксперт, чем крупнее компания, тем труднее изменить в ней уже устоявшиеся методы управления.

Перенос обсуждения рабочих вопросов – вплоть до совещаний, планёрок – в онлайн, по мнению эксперта, позволяет существенно ускорить и упростить процесс принятия решений. Система онлайнового общения делает компанию прозрачной для руководства, когда руководитель видит каждого своего подчинённого и имеет с ним постоянный контакт.

Ежегодная конференция i-СOMference в Москве посвящена коммуникациям в современных цифровых платформах.

Читайте также:

Топ лучших книг для управленцев о лидерстве и бизнесе

Как наша редакция перешла на Slack и почему вам стоит поступить аналогично

Ли Куан Ю — 8 фактов о человеке, сделавшем из Сингапура мировой центр технологий