Интерактивная карта преступности Киева появилась в открытом доступе

Согласно данным карты, самым криминально активным районом украинской столицы является Соломенский.

 

 

Кроме Соломенского, высокой криминогенностью отличается Печерский район Киева. К таким выводам можно прийти, изучая интерактивную карту преступности Киева, на которой отображаются адреса всех преступлений, совершённых в столице за последнее время.

Автором проекта является студент-политолог Роман Мельник. Созданная им электронная карта преступности Украины уже выиграла конкурс SocialBoost: Open Data. На эту премию студент и запустил карту в открытый доступ, для всех желающих.

Карта криминальной активности Киева показывает, где и что происходит

Как выяснилось, преступления разной степени тяжести имеют чёткую географическую привязку. Стать жертвой разбойного нападения больше всего шансов на левом берегу.

Преступления на сексуальной почве сосредоточены в районе Кольцевой дороги. Автомобили чаще всего угоняют на Шулявке и Соломенке, а грабители особо активно ведут себя на Оболони.

Тем временем, статистика показывает, что уже почти шесть миллионов украинцев имеют постоянный доступ к Интернету. Темпы прироста украинских пользователей Сети с начала 2013 года составили 122%.

За первое полугодие 2013 года рост количества пользователей Интернета в Украине составил более 1 млн. человек, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»