Домашняя лаборатория Cue анализирует состояние здоровья пользователя

В США разработали домашнюю мини-лабораторию Cue, с помощью которой пользователи могут установить, какая причина их плохого самочувствия.

Устройство представляет собой футуристического дизайна систему, с которой человек может проверить наличие у себя ОРЗ, авитаминоза, измерить уровень тестостерона в крови и состояние фертильности.

Cue является своеобразным гаджетом для мобильного телефона, поскольку без него полноценно работать лаборатория не может. Весь процесс анализа полученных данных проходит с использованием мощностей процессора смартфона.

С мобильным устройством портативная лаборатория Cue соединяется через беспроводную технологию Bluetooth. Результаты анализов, также, приходят на смартфон.

Для постановки диагноза в системе Cue предусмотрены специальные одноразовые картриджи для приёма крови, слюны и носовой жидкости пациента. Каждый картридж стоит около $20.

На данный момент система проходит аттестацию во многих здравоохранительных инстанциях. Предполагается, что выход этого устройства на рынок состоится в 2015 году, а его цена составит $199.

Кстати, после тщательного анализа профессиональные врачи выявили, что в 90% статей в онлайн-энциклопедии «Википедия», посвящённых медицинской тематике, написана полная чушь.

Читайте также:

Чому при виборі гаджетів важливо звертати увагу на версію Bluetooth?

Что делать, если личные проблемы мешают работе?

Роботы и хирургия. Часть 2

Миссия выполнима: как выжить в жару