Глава Facebook заработал меньше, чем его подчинённые

Генеральный директор социальной сети Facebook за минувший 2012 год заработал меньше, чем его собственные топ-менеджеры.

 

 

На сайте комиссии по ценным бумагам и биржам США появилась информация о доходах руководства социальной сети Facebook за 2012 год. Примечательно, что генеральный директор самой популярной социальной сети в мире, Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), заработал за год меньше, чем другие топ-менеджеры компании.

Доходы Цукерберга за 2012 год составили $2 млн. Эти деньги он получил в качестве компенсационных выплат и зарплаты. В то же время, главный операционный директор Facebook Шерил Сэндберг (Sheryl Sandberg), например, заработала в 2012 году $26,2 млн. При этом $25 млн. пришлось на опционы.

Бедный Цукерберг, трудится, практически, за идею!

Отметим, что в мае 2012 года, в ходе первичного размещения на бирже, проведенного Facebook, Цукерберг реализовал свой опцион в 60 млн. акций компании. Они оцениваются в $2,27 млрд. Тем не менее, этот актив пока не учитывается в декларации Цукерберга. Так что, на данный момент, чисто технически, Цукерберг зарабатывает меньше своих подчинённых.

Напомним, что не так давно мы писали о результатах исследования стоимости рекламы в социальной сети. В частности, в среднем одна отметка «Like» обходится брендам в $174.

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?