Британские власти создали центр по борьбе с киберпреступлениями

Проект централизованной системы по борьбе с хакерскими атаками, созданный правительством Великобритании, объединит под своим крылом ряд предприятий, правительство и полицию.

 

Такие меры призваны облегчить процесс противодействия участившимся хакерским атакам на компании по всему миру. В антихакерский центр войдут крупнейшие английские эксперты по вопросам информационной и компьютерной безопасности. Центр будет функционировать в режиме реального времени – таким образом, эксперты смогут оперативно консультировать жертв хакерских атак, и при необходимости сами включаться в противостояние. Наконец, благодаря новому антихакерскому центру, предприятия со всей страны будут делиться техническими подробностями атак, а специалисты смогут совместно разрабатывать методологию противостояния подобным преступлениям.

С киберпреступностью будут бороться централизованно

Согласно официальной статистике, Великобритания регулярно подвергается атакам со стороны других государств и корпораций, практикующих промышленный шпионаж. Контрразведка страны отмечает, что в результате нападений государство теряет огромные суммы.

Тем временем, в Европе в свет вышел единый справочник, посвящённый ведению кибервойн. Эксперты уже высоко оценили книгу, и полагают, что опубликованная в ней информация пригодится любому специалисту по безопасности.

Читайте также:

Как цены в фаст-фуде раскрывают секреты экономики

Как сделать прототип без малейшего опыта — и заработать на этом: кейс Blubel

Проект CarTube — помогут ли городам туннели для автомобилей

Microsoft против Slack, катер-беспилотник и новости середины недели