Dell представила компьютер с горизонтальным сенсорным дисплеем

Компания Dell анонсировала свой новый компьютер, который будет оснащён двумя дисплеями, при этом, один из них выполняет роль «умного стола».

Компьютер использует крупный основной дисплей. Кроме него, в комплект входит второй дисплей, сенсорный, расположенный в горизонтальной плоскости на поверхности стола.

Таким образом, его можно будет использовать не только в качестве дополнительного дисплея, но и как средство управления.

Сенсорный дисплей распознаёт более десяти прикосновений одновременно, поддерживает жесты и работу со стилусом. На него может выводиться рабочее пространство приложений для профессиональной обработки графики.

При этом, работать с сенсорным экраном комфортнее именно в горизонтальном положении, а не при традиционном расположении монитора ПК. Однако, основной дисплей в представленной системе тоже может быть сенсорным.

Пока что данный компьютер представляет собой полностью рабочий концепт, и его подробные технические характеристики не разглашаются. Дата поступления устройства в продажу тоже неизвестна.

Ранее инженеры Dell представили монитор Dell UltraSharp 27 Ultra HD 5K, который имеет диагональ экрана 27 дюймов и поддерживает разрешение 5120×2880 точек.

Читайте также:

Тренди, що будуть визначати індустрію гаджетів у 2020 році

З турботою про екологію: Dell починає переробляти золото для нових плат і ювелірних прикрас

Легкий та прудкий — тест SSD-накопичувача WD Black PCIe

Тест бизнес-ноутбука Dell Latitude 7280 — «горячий» процессор и чудеса автономности