В Китае создали дрона-трансформера с камерой в формате 4K

Китайская компания DJI, специализирующаяся на разработке дронов, представила принципиально новый квадрокоптер.

Главная особенность нового дрона Inspire 1 – конструкция его опор, на которых установлены электромоторы. Во время полёта опоры автоматически поднимаются вверх, а перед посадкой принимают исходное положение.

Данное техническое решение позволило установить на беспилотник вращающуюся камеру с широким углом обзора. Во время сьёмки в полёте части самого квадрокоптера не будут попадать в объектив камеры.

Корпус дрона изготовлен из углеродного волокна, и при весе в 2,9 кг квадрокоптер может лететь со скоростью до 22 м/с, а заряда встроенного аккумулятора хватит на 18 минут работы.

Управлять дроном могут одновременно 2 оператора: один из них будет контролировать параметры полёта, а второй – отвечать за работу камеры.

Камера, установленная на Inspire 1, может снимать видео разрешением 4K со скоростью 30 кадров в секунду и 12-мегапиксельные фотографии в формате RAW.

Кроме того, посредством специального приложения квадрокоптер может транслировать видео на экран iPad с разрешением 1080p на расстоянии до 1,7 километра.

Устройство поступит в продажу в начале декабря 2014 года. Стоимость дрона с одним пультом управления в комплекте составит $2 899, а комплект с двумя пультами обойдётся пользователю в $3 399.

Предыдущий квадрокоптер компании DJI – Phantom 2 Vision+ может летать на расстояние до 15 км.

Читайте также:

DJI Mavic Mini – мініатюрний квадрокоптер, який не можна назвати іграшкою

Проблеми розвитку: чому акумулятори все ще не замінили керосин в авіагалузі?

Вибір мобільних папараці — найкращі фотоаксесуари для смартфонів

AgriTech в Україні та світі: як нові технології допомагають аграріям