Фанат McDonalds взломал микроблог Burger King

Twitter-аккаунт сети ресторанов быстрого питания Burger King был взломан поклонником McDonalds.

 
 
 

Доступ к аккаунту Burger King, размещенном в сети микроблогов Twitter, был взломан неизвестным хакером. Злоумышленник разместили на нем объявление о том, что Burger King был продан McDonalds. После этого взломщик опубликовал ряд бессмысленных сообщений и ссылок на музыкальные клипы.

Помимо этого, хакер изменил имя пользователя аккаунта с @BurgerKing на McDonalds и поменял логотипы. Журналисты Gizmodo высказали предположение, что ответственность за взлом лежит на пользователе @DFNCTSC, чье имя было размещено в качестве подписи в сообщении о «продаже». Его аккаунт оказался совершенно пуст.

Одно можно с определенностью сказать о неизвестном хакере: он очень любит фастфуд

В свою очередь, руководство McDonald’s  поспешило объявить о своей непричастности к инциденту, и выразить сочувствие конкуренту.

«Мы очень сочувствуем нашим коллегам из @Burgerking. Будьте уверены, что мы не имели ничего общего с хакерами», – сообщили они в микроблоге компании.

Сразу после взлома сеть микроблогов Twitter приостановила работу микроблога компании для устранения ущерба, нанесенного хакером. В данный момент все записи удалены. Интересно, что за время появление первого сообщения у микроблога @Burgerking появилось свыше 30 000 новых читателей.

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Найвигідніша покупка Ілона Маска або історія Twitter від початку до сьогодення

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

Як назавжди видалити аккаунти з Twitter, Instagram та TikTok