Летом стартует регистрация доменов в зонах .moscow и .москва

С 10 июня 2014 года начинается регистрация доменов в зонах .moscow и .москва. Соответствующий план был одобрен корпорацией ICANN.

С 15 июля по 13 августа 2014 года имена в доменах российской столицы в приоритетном порядке будут доступны владельцам товарных знаков, охраняемых на территории Российской Федерации.

Затем, с 19 по 25 августа 2014 года пройдет этап приоритетной регистрации доменов для владельцев фирменных наименований, наименований мест происхождения товаров и средств массовой информации, зарегистрированных на территории Московского региона.

Наконец с 24 сентября 2014 года регистрация доменов в доменных зонах .moscow и .москва станет доступна для всех желающих, независимо от страны проживания.

Напомним, что домены .moscow и .москва были делегированы 24 апреля 2014 года. На данный момент в новых доменных зонах работают имена nic.moscow и nic.москва – на них разместился официальный сайт проекта по внедрению столичных доменов.

По предварительным данным, во время открытой регистрации ожидаемая стоимость для конечного клиента составит около $20, из которых $5 или 150 рос. рублей регистраторы будут обязаны перечислять Администратору зоны.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Робот для походов в музеи, интервью и лекций — как живёт Сноуден сегодня

5 способов для пользователей соцсетей оказать помощь Алеппо