Twitter разрешил качать приложения прямо из публикаций

Сервис микроблогов Twitter расширил функционал опции «Визитки», позволив скачивать приложение напрямую из опубликованной записи.

 

 

Таким образом, если пользователь разместил в своем микроблоге сообщение при помощи приложения для соцсети Path, то под его заметкой появится ссылка на скачивание этого приложения. Либо же Twitter позволит пользователю перейти к данному приложению, если оно уже установлено на его мобильном устройстве.

Эта информация была опубликована в официальном блоге Twitter для разработчиков. Новая функция будет поддерживать как продукцию корпорации Apple, так и любые мобильные устройства под управлением операционной системы Android. Вопрос с Windows Phone пока что остается открытым – никакой информации о ней не поступало.

Приложение можно загрузить прямо из публикации

Наконец, расширение функционала «Визиток» Twitter позволяет прикреплять к записям в микроблоге дополнительную информацию о том или ином изделии или явлении. Помимо этого опубликованные записи можно дополнять целыми галереями изображений.

Напомним, что сеть микроблогов Twitter запустила сервис «Визитки» в июне 2012 года. Данный функционал позволял сайтам-партнёрам демонстрировать свой контент в «наиболее привлекательном виде».

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Найвигідніша покупка Ілона Маска або історія Twitter від початку до сьогодення

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

Як назавжди видалити аккаунти з Twitter, Instagram та TikTok