Американка научилась водить с помощью игры GTA IV

Жительница США использовала «симулятор Великого Автомобильного Угонщика» чтобы научиться водить.

 

 
 

Американка убедительно доказала, что видеоигры могут быть не только инструментом развлечения, но и вполне полезным тренажёром. Используя боевик Grand Theft Auto IV, она научилась водить.

22-летняя девушка, известная только по имени – Люсия (Lucia) – сообщила, что до знакомства с видеоигрой от компании Rockstar Games боялась водить без более опытного приятеля на пассажирском сидении, поскольку не умела оценивать габариты автомобилей, их вес и поведение на дороге.

Остаётся надеяться, что Люсия по GTA IV научилась только вождению

После многочисленных игровых сессий в GTA IV – игре, на 90% состоящей из угонов авто, нарушений правил дорожного движения, взрывов автомобилей и многочисленного сбивания прохожих – Люсия почувствовала уверенность в том, что она сможет ездить и на настоящем автомобиле.

Кроме того, по словам девушки, благодаря игре она приобрела навыки проезда перекрёстков, стала внимательнее следить за светофорами и закрепила свои знания правил дорожного движения.

Любопытно, что Rockstar Games действительно вписали в свою игру действующие в США правила дорожного движения, о наличии которых большинство игроков даже не догадывается. Кроме того алгоритмы игры весьма достоверно симулируют городское дорожное движение, и воспроизводят немало реальных ситуаций на дороге.

Читайте также:

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

Мобильные VR-фото, краудфандинг SuperSuit, видеочат с субтитрами и многое другое

WOG PRIDE в Apple Watch, этическая игра «Moral Machine» и все новинки Google — дайджест среды