Dropbox тестирует собственный онлайн-сервис заметок

Компания Dropbox начала закрытое тестирование сервиса Dropbox Notes, который предназначен для коллективной работы пользователей над заметками.

Пользователи нового сервиса смогут обмениваться друг с другом записями и дополнять их в режиме реального времени. Появится возможность вставлять в заметки файлы, таблицы и списки задач.

Среди других важных преимуществ нового сервиса отмечается широкая поддержка сочетаний клавиш и смайликов, подсветка синтаксиса кода, загрузка файлов методом перетаскивания в окно, интеграция с GitHub, Trac, Nagios, Jenkins и так далее.

Все эти функции станут доступны корпоративным подписчикам Dropbox. Что касается тестирования Dropbox Notes, принять в нём участие пока что можно только по приглашениям.

Чтобы получить приглашение пользователи должны отправить заявку на сайте, указав своё имя, адрес электронной почты и название компании.

Ранее Dropbox начала тестирование нового приложения, пока что известного под кодовым названием Project Composer. Система представляет собой комплекс из сразу нескольких сервисов. Можно создавать заметки, задачи, списки дел и синхронизировать их с календарем.

Читайте также:

12 функцій Dropbox про які ви скоріше за все не знали

Самые популярные облачные сервисы для хранения ваших данных

Ярче, жирнее, смелее — 8 трендов графического дизайна для лета-2017

Перспективы SaaS — стоит ли выходить на этот рынок