В Украине – бум патриотических соцсетей

В Украине появилась очередная национальная социальная сеть «Друзi», предназначенная исключительно для украинцев.

Первая национальная патриотическая социальная сеть была запущена анонимными разработчиками под лозунгом: «Украинцы, объединяемся!».

Администрация сети ограничит доступ к ней пользователям из других стран. Интерфейс новой соцсети отображается только на украинском языке. Дизайн и функционал «Друзi» напоминает российский аналог «ВКонтакте».

Уточним, что новая социальная сеть не требует верификации через привязку к телефонному номеру пользователя. Достаточно заполнить все необходимые поля и ввести CAPTCHA.

Помимо стандартного комплекта функций, «Друзi» поддерживает возможность просмотра «гостей страницы» – не очень распространённой технологии, которая изначально была реализована в российской соцсети «Одноклассники».

Напомним, 31 марта 2014 года в Интернете заработала ещё одна украинская национальная социальная сеть – Weua.info.

Данная сеть в целом повторяет внешний вид «ВКонтакте», заимствуя, однако, некоторые черты из американской Facebook. Создатели Weua.info позиционируют её, как «первую украинскую социальную сеть».

Следует уточнить, что самой первой украинской социальной сетью считается Connect.ua, созданная в декабре 2007 года, как «социальная сеть знакомств». Впоследствии, данный сайт полностью перепрофилировался в сервис онлайн-знакомств.

Читайте также:

Про бото-фермы и фейковых инфлюенсеров

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Бьюти-фильтры (не) спасут мир: авторское мнение и комментарий психолога