eBay создаёт приложение для Google Glass

Компания eBay работает над потенциальными приложениями для очков-компьютера Google Glass.

 

 
 

Представители компании eBay утверждают, что хотели бы поставить очки Google Glass себе на службу. Данное устройство открывает большие возможности перед своими пользователями – в том числе, и возможность осуществлять покупки в любой точке планеты.

На данный момент, по словам пресс-секретаря eBay Аманды Миллер (Amanda Miller), крупнейший в мире онлайн-магазин и аукцион принимает участие в бета-тестировании Google Glass, изучает различные сценарии использования очков применительно к их сфере работы.

Владельцы очков Google Glass смогут купить всё что угодно в любой момент

Представители  eBay утверждают, что компания в полной мере оценивает возможность адаптации своих приложений для мобильных платформ – в частности, именно они первыми создали своё торговое приложение для iPhone. В случае с очками Google Glass интернет-магазин опять хочет быть первым.

На данный момент у eBay существуют продукты, позволяющие применять камеры смартфона или планшета для проверки онлайн-цен и покупки наиболее интересных вариантов. Судя по всему, данная концепция ляжет в основу приложения для Google Glass.

Напомним, что буквально вчера стало известно, что свои приложения для Google Glass уже создали социальные сети Facebook и Twitter.

Читайте также:

Пристрої останнього десятиліття, що розчарували суспільство

Одяг майбутнього: спідня білизна та аксесуари. Частина 2

Великое и пугающее будущее камер с AI

Перезавантаження Google Glass — для професіоналів, а не соціальних мереж