Электронные книги становятся популярнее бумажных

Электронные версии книг становятся популярнее нежели бумажные собратья.

 

 

 
К такому выводу пришли в Американской Ассоциации Издателей (Associations of American Publishers). Согласно статистическим данным за 2012 год, доход от продаж электронных версий книг составил практически четвертую часть общего дохода от продаж книг.

Постепенно электронные версии книг вытесняют бумажные

Согласно статистики, 22,55% от общего числа проданных книг являются электронными, цифра не очень большая, но если сравнивать ее с прошлыми периодами, то виден рост практически по экспоненте: в 2006 году доля электронных книг в продажах составила всего 0,5%, с 2008 и в 2009 годах 1,18% и 3,17% соответственно, а уже в 2011 резко скаканул до 16,98%. С такими темпами, в текущем году можно ожидать того, что продажи электронных книг составят около половины всех проданных книг.

О росте популярности электронных книг говорит и тот факт, что их использование становится все более повсеместным, так техасском городе Сан-Антонио появилась библиотека, в которой все книги представлены в электронном виде, в Нью-Йоркском метро появится бесплатная электронная библиотека, а в Великобритании, в церкви заменили бумажные библии на планшеты с электронной версией священного писания.

Читайте также:

Почему чтение книг важно для нашего мозга?

Лучшие книги для развития креативного мышления

8 сайтов для скачивания электронных книг бесплатно

С книгой по жизни — как читать больше и эффективнее