Образовательная онлайн-платформа edX выпустила 60 бесплатных летних курсов

Образовательная платформа edX представила новый сборник бесплатных летних курсов. В подборке собрано свыше 60 уроков от лучших университетов мира.

В список онлайн-курсов входят как дисциплины из школьной программы – математика, языки, естественные науки – так и предметы, ориентированные на практику, включая web-разработку, компьютерные науки, программирование.

В первую очередь, выложенные в сеть образовательные программы будут полезны старшеклассникам и студентам. Часть программ посвящена подготовке к экзаменам.

edxcourses

Помимо прочего, с курсами edX можно научиться программировать на Scratch, ознакомиться с основами психологии, механики или компьютерных наук, подготовиться к государственному экзамену по испанскому языку.

Курсы доступны для зарегистрированных пользователей совершенно бесплатно.

Тем временем, Кембриджский университет, Великобритания, открыл весьма необычную вакансию. Престижному высшему учебному заведению для своих образовательных программ требуется «профессор LEGO».

Ранее Blog.Imena.UA подготовил подборку 17 сайтов, которые помогут каждому пользователю получить новые знания и добавят полезности досугу в интернете.

Читайте также:

Новые технологии улучшат образование вашего ребёнка, но не его творческий потенциал

Нам нужна новая наука прогресса

Джон Д. Кемени, изобретатель Basic

Люди хотят знать об алгоритмах – но не очень много