Стипендиальная программа Эйнштейна приглашает молодых исследователей побороться за 10 тыс евро

Форум Эйнштейна предлагает получение стипендии для молодых учёных из разных стран Европы и мира для реализации проектов в отраслях, отличающихся от их предыдущего исследовательского опыта.

Организаторы стипендиального фонда оплачивают проживание участника программы на протяжении полугода в загородном доме Эйнштейна. Поблизости расположены университеты Потсдама и Берлина, где участники могут проводить исследовательскую и научную работу.

Предлагается также грант в размере 10 тысяч евро и покрытие транспортных затрат для участника программы. Подать заявку могут кандидаты в возрасте до 35 лет с высшим образованием в области гуманитарных, социальных или естественных наук. Для рассмотрения заявки необходимо предоставить резюме, рекомендательные письма и план нового исследования на email fellowship@einsteinforum.de. Все подробности изложены на сайте программы. Крайний срок подачи заявок — 15 апреля 2015 года.

Напомним, ранее в National Geographic анонсировали программу для исследователей. Размер гранта составляет от $2 до $5 тысяч. Участие могут принять молодые учёные в возрасте от 18 до 25 лет с опытом исследовательской работы.

Читайте также:

У Гарварді створили «розумну» рідинувластивості якої можна програмувати

12 багатообіцяючих стартапів, які шукають методи боротьби з раком

Вчені винайшли «робота», який може змінювати форму: бути рідким і твердим

Як біотехнологічні лабораторії використовують штучний інтелект щоб створити нові ліки