Только треть всех платежей соответствует стандарту безопасности EMV

Всего 32% всех платежей в мире соответствуют стандарту безопасности EMV, разработанному международными платёжными системами.

Общее количество бесконтактных карт постоянно растёт: к концу 2014 года в мире насчитывалось 3,4 млрд подобных платёжных инструментов.

В основе стандарта EMV лежит использование бесконтактной карты с микрочипом и запрос PIN-кода для подтверждения платежа. Наиболее защищёнными считаются платежи в Западной Европе – 97% транзакций в регионе соответствуют стандарту EMV.

В Канаде, Латинской Америке и Карибском бассейне данную технологию поддерживает более 85% платежей, в то время как в Африке и на Ближнем Востоке стандарту соответствует более 80% транзакций.

EMVCoworldmap

Самый низкий уровень надёжности присвоен операциям в странах СНГ, Азии и США. На территории бывшего СССР только 58% сделок проходит по стандартам безопасности международных платёжных систем. В Азии надёжно защищены всего 27% транзакций, а в США – менее 1%.

Ранее стало известно, что в украинское законодательство могут внести изменения, которые упростят работу с электронными платёжными системами и виртуальными валютами.

Представители виртуальной валюты Bitcoin уже предложили Национальному банку Украины сотрудничество. Вероятность официального признания в Украине виртуальной валюты Bitcoin достаточно велика.

Читайте также:

У Viber з’явився сервіс миттєвих грошових переказів. Що з ним не так?

Фішинг та цільовий фішинг: поради по захисту

6 простых советов, как обезопасить себя при подключении к открытой точке доступа Wi-Fi

Компьютерная модель подтвердила, что для богатства важна удача, а не талант