Европарламент разрешил «пикантное» видео

В ходе очередного заседания депутаты Европарламента проголосовали против резолюции, призывающей запретить в европейском сегменте Сети материалы для взрослых.

 

В ходе голосования в Страсбурге, большинство депутатов высказались против принятия резолюции, призывающей запретить в Интернете Европейского Союза “клубничку”. Представители Европарламента, комментируя такое решение, отметил, что резолюция, будучи созданной из самых лучших побуждений, нарушает целый ряд гражданских прав и свобод.

Евродепутаты вступились за "клубничку"

Кроме того, парламентарии отметили, что помимо вышеупомянутого запрета на распространение продукции сексуального характера, документ предлагал ввести контроль публикаций в европейских СМИ, ограничивая появление на страницах обнаженных или полуобнаженных представительниц прекрасного пола. По мнению депутатов, принять такое решение – все равно, что сделать шаг навстречу тотальной цензуре.

Напомним, что в понедельник, 11 марта 2013 года в Европейский Парламент была подана резолюция, предлагающая запретить любые виды “клуюнички” в европейском сегменте Интернета. Инициаторы закона поясняли, что их резолюция поможет «ограничить рост уровня проституции, количества преступлений, совершаемых на сексуальной почве и торговли людьми».

Читайте также:

Нам не жалко: почему закрытие «онлайн-кинотеатра» Fs.to — лучшая новость недели

Инкубатор 1991 в Днепре, отказ Apple от мониторов, email-запрет во Франции — финальный дайджест

Очки Snapchat, ДТП от Google и ограничения на сайте IMDB — новости понедельника

Победа Microsoft в суде, приложение BitTorrent Now и другие новости пятницы