Что происходит в Интернете за минуту?

Компания Intel подсчитала, сколько событий происходит в Интернете за одну минуту.

 

 

 
Intel решила напомнить о своем исследовании событий, которые происходят во Всемирной Паутине за одну минуту. Для начала корпорация подсчитала, что всего за минуту в Интернете потребляется 639 800 Гб трафика.

Львиная доля этой цифры приходится на самый посещаемый web-ресурс в мире, конечно же, Google.com. Всего за одну минуту поисковик обрабатывает 2 млн поисковых запросов. Не отстает от него и сервис YouTube, принадлежащий Google. За одну минуту он показывает 1,3 млн видеозаписей. Кроме того, видеохостинг умудряется обрабатывать и систематизировать вновь загруженные видео общей продолжительностью 30 часов.

Все это и многое другое происходит в Интернете всего за минуту

Тем временем, всего за одну минуту сайт Amazon продает товаров в среднем на $83 тыс. За это же время примерно 20 пользователей становятся жертвами взлома их учетных записей.

За одну минуту в социальной сети Facebook 277 тыс пользователей посещают 6 млн страниц, а в сети Twitter появляется 100 тыс новых сообщений и создаются 320 новых аккаунтов. Пользователи всего мира за одну минуту отправляют 204 млн электронных писем, причем 150 млн из них составляет спам. И пока во всем Интернете кипит такой хаос, Википедия спокойно и размеренно пополняется шестью новыми статьями в минуту.

Читайте также:

Microsoft інтегрує технологію DNS over HTTPS в Windows 10

Доменний ринок перед новими викликами

Сетевой нейтралитет мёртв: что изменилось?

10 законов маркетинга в социальных сетях