Сервис Evernote из-за кибератаки просит пользователей сменить пароли

Из-за киберпреступников все пользователи сервиса вынуждены поменять свои пароли.

 

 

 

Из-за хакерской атаки на сервис Evernote (хранение и организация текстовых заметок, сохраненных веб-страниц и документов) его администрация «сбросила» пароли всех пользователей, сообщается в официальном блоге сервиса.

«Наши технический отдел и служба безопасности выявили и блокировали подозрительную активность в сети Evernote, которая была похожа на скоординированную попытку получить доступ к защищенным данным сервиса Evernote. В качестве меры предосторожности для защиты ваших данных мы решили инициировать сброс пароля», – поясняют в сервисе.

Администрация Evernote просит пользователей сменить пароли

В Evernote утверждают, что не обнаружено никаких признаков, что какая-либо пользовательская информация на сервисе, в т.ч. платежные данные пользователей Evernote Premium или Evernote Business, стала доступна третьим лицам.

Пользователям после авторизации на сайте сервиса будет предложено ввести новый пароль. Также изменить пароль пользователям придется и в мобильных приложениях Evernote. Администрация ресурса утверждает, что разработчики подготовили обновления для нескольких приложений, которые упростят смену пароля.
В сервисе уверяют, что пароли защищены не только односторонним шифрованием, но также предпринимаются дополнительные меры для того, чтобы гарантировать безопасность пользовательских данных.

Напомним, что в феврале о фактах попыток взлома внутренних сетей сообщили ряд крупнейших технологических компаний – Apple, Facebook, Twitter, Microsoft.

Читайте также:

«Білі хакери» дистанційно зламали систему кіберзахисту Boeing 757

С книгой по жизни — как читать больше и эффективнее

Шрифт Google Noto, виртуальная соцсеть Oculus и Prisma для видео — дайджест пятницы

Очаровывая Мандарина — можно ли зарубежной IT-компании преуспеть в Китае