Набирает популярность сервис подделки твитов

Сервис, созданный пару лет назад, «сыграл» только недавно.

 

 

 
В качестве доказательства скандальных записей, многие пользователи предпочитают делать скриншоты, на случай их удаления. Сайт Lemme Tweet That For You позволит создать фальшивую запись в Twitter от имени любого аккаунта буквально за несколько секунд.

Ресурс представляет собой простую форму, в которую можно вписать любой текст (лимита символов нет), выбрать нужное число ретвитов и добавлений в избранное (появятся даже аватарки пользователей, как будто сделавших это) и, наконец, вписать адрес аккаунта, от лица которого человек хочет сделать заявление. Система автоматически подгрузит имя этого пользователя, его аватар и фон. После этого остается только сделать скриншот и можно начать распространять эту фальшивку. Правда, сохранить все в тайне не получится – сервис позволяет просмотреть последние созданные при помощи сайта записи.

Поддельные твиты могут свести с ума весь интернет

Сервис был создан несколько лет назад одной маркетинговой компанией, правда, особого внимания этот проект тогда не привлек. Сайт начал набирать популярность только недавно. Правда, если хорошенько присмотреться к созданным при помощи инструмента твитам, можно заметить отличия от настоящих записей. Дело в том, что ресурс не обновляют, а дизайн Twitter за это время успел немного измениться.

Конечно, этой возможности можно найти как забавные, так и опасные применения. В последние годы Twitter превратился в важный инструмент, сильно влияющий на общество.

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Найвигідніша покупка Ілона Маска або історія Twitter від початку до сьогодення

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

Як назавжди видалити аккаунти з Twitter, Instagram та TikTok