В последний день весны прекратит работу один из популярных украинских файлообменников

Когда-то один из самых популярных отечественных файлообменных сервисов Fileshare.in.ua закроется 31 мая.

 

 

Об этом сообщается на главной странице портала:

К сожалению, проект, открытый в 2007 году, утратил свою актуальность через 6 лет. В связи с этим, было принято решение его закрыть. Загрузка новых файлов более недоступна, но до 31 мая 2013 года доступно скачивание и мы рекомендуем забрать все интересующие вас файлы.

Разработчики и заявляют о том, что закрытие некогда популярного сервиса обусловлено необходимостью бросить все силы на развитие и популяризацию нового проекта – медиасети FS.ua.

Когда-то популярный файлообменник закроется в последний день весны

Если же внимательно присмотреться, то возникает мнение, что закрытие файлообменника связано с сильно упавшей популярностью сервиса. Благодаря тому, что в 2007 году и позже, многие отечественные интернет-провайдеры предлагали пользователям более дешевые расценки на трафик в зоне UA-IX, отечественный файлообменник и завоевал такую популярность. Сегодня уже не существует разницы в скорости и расценках при доступе к разным сегментам сети интернет, большинство пользователей мигрирует на международные сервисы, такие как Google Drive, DropBox и другие. Возможно закрытие fileshare.in.ua это только первая ласточка в цепи закрытия сервисов ориентированных только на пользователей в зоне UA-IX.

Читайте также:

«Уже летом ждите версии для AI и В2В» — Иван Талайчук, Pibox

Как анонимно пересылать большие файлы и не бояться за их сохранность

В MIT нашли новую уязвимость в файлообменной сети Tor

9 полезных мобильных приложений для обмена фото и видео