Анонимный мессенджер FireChat «научили» отправлять SMS без подключения к оператору

Сервис для обмена сообщениями FireChat, популярный среди организаторов протестных акций, получил новую функцию – отправка SMS-сообщений без подключения к оператору.

После обновления FireChat позволяет отправлять личное сообщение любому пользователю, вне зависимости от наличия подключения к оператору сотовой связи.

Для отправки достаточно просто включить Bluetooth или Wi-Fi. Наличие Wi-Fi-подключения или доступа к сотовой связи, при этом, совершенно не нужно. Кроме того, в обновлённом FireChat можно создавать сети из частных мобильных устройств.

firechat

Мобильные устройства, на которых установлено приложение, являются самостоятельными серверами-передатчиками, каждый из которых может соединяться друг с другом.

Изначально «приложение для протестов» разрабатывалось с расчётом на использование в местах, где могут возникнуть проблемы со связью: во время стихийных бедствий, на природе или на любых массовых мероприятиях.

Тем не менее, его быстро «взяли в оборот» всевозможные политические активисты в ходе акций протеста. Приложение уже получило соответствующее обновление, и доступно для скачивания совершенно бесплатно.

Ранее стало известно, что Android-смартфоны в Украине могут перейти на защищённую мобильную связь TACITUS.

Читайте также:

Для чего нужен Facebook Dating?

10 платформ для создания мобильных приложений

Мы тестируем Force Emotion: украинский антистрессовый браслет для сотрудников

ТОП-23 програмних додатка 2017 року