Создана флешка, совместимая со смартфонами, планшетами и стационарными ПК

Компания Kingston выпустила новую компактную флешку DataTraveler microDuo с двумя интерфейсными разъёмами. Устройство совместимо со смартфонами, планшетными и персональными компьютерами.

Накопитель Kingston DataTraveler microDuo оснащён разъёмом microUSB для подключения к мобильному устройству, и обычным USB для подключения к ноутбуку или ПК. Скорость обмена данными устройства соответствует параметрам стандарта USB 2.0.

Kingston DataTraveler microDuo работает со всеми современными мобильными операционными системами, не требуя никаких дополнительных драйверов. Подключенный к порту, накопитель сразу определяется, что позволяет быстро начать с ним работу.

Максимальная вместительность накопителя составляет 64 ГБ, но специалисты Kingston выпустили варианты на 8 ГБ, 16 ГБ и 32 ГБ. Размеры накопителя Kingston DataTraveler microDuo составляют 28х17х9 миллиметров в раскрытом состоянии.

Компания даёт 5 лет гарантии на своё новое устройство. Стоимость носителя информации пока не уточняется.

Напомним, что в апреле 2013 года американская компания Intellipaper вышла на рынок с флеш-накопителями из обычной бумаги. Одноразовые флеш-карты, изготовленные из самой обычной бумаги, принципом своей работы ничем не отличаются от обыкновенной флешки.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Легкий та прудкий — тест SSD-накопичувача WD Black PCIe

IT в кинематографе: война дисковых форматов в «Звёздных войнах»

Другая журналистика — история изменений The New York Times