Мобильная клавиатура Fleksy теперь распространяется бесплатно для iOS и Android

Разработчики популярной клавиатуры Fleksy сделали своё мобильное приложение совершенно бесплатным. Flexy уже доступна пользователям смартфонов по всему миру.

Очевидно, на такую щедрость разработчиков сподвиг тот факт, что другой схожий проект – клавиатура SwiftKey – перешёл на бесплатную модель распространения своего приложения.

Представители Flexy, впрочем утверждают, что сделали это для расширения базы пользователей за счёт привлечения новых клиентов.

Fleksy

Главной особенностью клавиатуры является лежащий в её основе предиктивный алгоритм ввода текста. Клавиатура ориентируется не на точность попадания пальцев, а на количество букв в слове. Электроника «дописывает» слово, которое собирается набрать пользователь.

Следует уточнить, что мобильное приложение Fleksy предусматривает встроенные покупки – определённые темы и дополнения будут распространяться на платной основе. Пользователи, которые ранее уже успели приобрести приложение получат возмещение средств в размере $8.

Напомним, в 2014 году электронная клавиатура Fleksy была признана самой быстрой технологией набора электронного текста в мире и внесена в Книгу рекордов Гиннеса.

Читайте также:

Logitech представила клавіатуру щоб друкувати у віртуальній реальності

Йога с многими «но» — тестируем Lenovo Yoga Book

8 лучших программных клавиатур для iOS 10

Мяч-аккумулятор, воскрешение GoPro и Google для туристов — дайджест вторника