Электронную клавиатуру Fleksy добавили в Книгу рекордов Гиннеса за скорость ввода текста

Электронная клавиатура Fleksy, установленная на некоторых смартфонах южнокорейской корпорации Samsung, признана самой быстрой технологией набора электронного текста в мире. Систему даже внесли в Книгу рекордов Гиннеса.

Разработчики клавиатуры отмечают, что новое решение ориентируется не на точность попадания пальцев пользователя, а на количество букв в слове. Электроника фактически «дописывает» слово, которое собирается набрать пользователь.

Сначала такой механизм работы с вводом текста может показаться странным, но, по заверениям разработчиков, привыкаешь к нему буквально за несколько дней.

Клавиатура синхронизируется с учётными записями в социальных сетях, почтой или SMS, после чего она проанализирует все тексты и определит часто употребляемые конкретным пользователем слова. Есть функция автоматического исправления пропущенных пробелов.

Fleksy пока что официально не поддерживает украинский язык, но внутри программы есть система голосования за поддержку того языка, который пользователи хотят видеть среди рабочих для клавиатуры.

Кстати, уже представлена на рынке сенсорная клавиатура Dryft, которая будет следить за пальцами пользователя и перемещать под них нужные на данный момент клавиши.

Читайте также:

Запуск Falcon Heavy не подолав найпопулярнішу онлайн-трансляцію в YouTube

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Logitech представила клавіатуру щоб друкувати у віртуальній реальності

Другая журналистика — история изменений The New York Times