Скоро будут представлены планшеты под управление Firefox OS

Официально новые планшеты будут представлены 3 июня, а выпуском займётся Foxconn.

 

 
 

Мероприятие, которое пройдёт 3 июня, кроме представления планшета, будет объявлено о сотрудничестве Mozilla и Foxconn в рамках производства смартфонов и планшетов на базе Firefox OS. К сожалению, пока неизвестно, будут ли новинки продаваться под брендом Foxconn или же каким-то другим.

Пока ещё в сети нет даже намеков на характеристики новых гаджетов, но учитывая опыт Foxconn, то можно быть уверенным, что новинки будут соответствовать своему статусу и будут собраны на самом высшем уровне.

Возможно именно на заводах Foxconn будут производится планшеты на Firefox OS

Напомним, что операционная система для мобильных устройств Firefox является одной из самых «молодых» – её анонс произошёл летом 2011 года, но уже сегодня доступны в продаже первые устройства на базе этой операционной системы от производителя Geekphone по цене $119 и $194.

Также весьма любопытно выглядит тот факт, что компания Sony представила прошивку на базе Firefox OS для одного из своих Android-смартфонов, а также готовится к запуску на рынок коммуникатора премиум-класса под управлением «огненного лиса».

Читайте также:

Xiaomi-дрон за $380, смарт-очки для велосипедистов и другие интересные новости

Голос в Google Docs, поглощение Sharp, сделка с Xamarin и другие новости

Электронные книги от Google, новая Firefox OS и стриминг в The Pirate Bay — новости утра

Дайджест к кофе – утренние новости