В Рунете запустят бесплатные онлайн-курсы для учителей

Образовательный стартап «Фоксфорд» запускает бесплатные онлайн-курсы для учителей сроком в три месяца. Инициатива пока что действует только для России.

На сайте будут представлены курсы повышения квалификации для школьных преподавателей по основным дисциплинам. Среди основных задач, которые собираются решить авторы курсов — рассказать педагогам о современных методах обучения, о работе с одарёнными детьми и подготовке учащихся к олимпиадам и экзаменам с применением ІТ-решений и сервисов.

Каждый курс будет состоять из 12 онлайн-уроков по 4 академических часа с занятиями раз в неделю. По завершению курса все преподаватели получат государственное удостоверение о пройденный курсах повышения квалификации. В Украине подобного совместного интерактивного предложения от государственных структур и образовательных стартапов пока что нет.

Ранее украинская образовательная платформа Prometheus анонсировала запуск лекций совместно с ведущими вузами страны и объявила о поиске лекторов для новых онлайн-курсов.

Читайте также:

Люди хотят знать об алгоритмах – но не очень много

Робот для походов в музеи, интервью и лекций — как живёт Сноуден сегодня

5 способов для пользователей соцсетей оказать помощь Алеппо

Новый курс на Dystlab, страшный трейлер «Here They Lie» и Германия vs. Facebook — дайджест