Еврейские студенты Франции подали в суд на Twitter

Союз еврейских студентов Франции возмущен тем, что сеть микроблогов Twitter отказывается раскрывать персональные данные авторов антисемитских и расистских высказываний.

 

Еврейские студенты Франции подали в суд на сеть микроблогов за то, что администрация Twitter по их мнению, «пособничает расистам и антисемитам», отказываясь раскрывать персональные данные пользователей, которые размещают расистские и антисемитские высказывания в своих микроблогах.

Помимо антисемитских высказываний #unbonjuif любит поговорить о расовом превосходстве

Напомним, что это не первая тяжба Twitter и представителей еврейских общин. Так, Twitter уже была в суде по вопросам антисемитизма. В январе 2013 года французский суд обязал сеть микроблогов публиковать данные тех своих пользователей, которые оставляют антисемитские записи и создать полноценную систему оповещения.

Причиной, побудившей к действиям Союз еврейских студентов Франции, стал ряд записей антисемитского толка, опубликованных с хэштегами #unbonjuif и #unjuifmort, что переводится с французского как «хороший еврей» и «мертвый еврей». Twitter проигнорировал предписание суда, и до сих пор не раскрыл данные об этих пользователях.

Напомним, что на прошлой неделе создатели сети микроблогов Twitter получили патент на свое детище.

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Найвигідніша покупка Ілона Маска або історія Twitter від початку до сьогодення

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

Як назавжди видалити аккаунти з Twitter, Instagram та TikTok