Игроман попросился в тюрьму, потому что «устал от игр»

Юный поклонник видеоигр из Новой Зеландии попросился в тюрьму, потому что, по его собственным словам, «устал от игры в Xbox».

 
 
 
19-летний молодой человек из города Фангареи, Новая Зеландия, пришёл в полицейский участок и попросил определить его в тюрьму. По его собственным словам, он безумно устал от постоянной игры на консоли Xbox.

По словам молодого человека, он начал уделять видеоиграм слишком много внимания. И последние десять месяцев проводил перед экраном более двенадцати часов в сутки.

В тюрьме будет не до видеоигр

Однако, следует отметить, что юный игроман всё же не безгрешен. Ранее суд приговорил молодого человека к одиннадцати месяцам домашнего ареста за ряд хулиганских выходок в крупном торговом центре. Таким образом, юноша вынужденно просиживал перед экраном большую часть своего времени.

Ходатайство юного правонарушителя, чьё имя в интересах следствия не разглашается, уже несколько раз отклонялось. Любопытно, что констебль местной полиции, Пол Николас (Paul Nicholas), хорошо знающий парня, тоже просил у суда о переводе осуждённого в тюрьму на весь оставшийся срок.

Впрочем, полиция всё же пошла навстречу молодому человеку и направила его в тюрьму, где он будет отбывать остаток своего наказания до августа 2013 года.

Читайте также:

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

Мобильные VR-фото, краудфандинг SuperSuit, видеочат с субтитрами и многое другое

WOG PRIDE в Apple Watch, этическая игра «Moral Machine» и все новинки Google — дайджест среды