Билл Гейтс выделил $50 млн на борьбу с лихорадкой Эбола

Свирепствующая сейчас в Африке лихорадка Эбола получила новый удар – благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс (Bill & Melinda Gates) передал $50 млн на борьбу с неизлечимым смертельным заболеванием.

Причиной, по которой фонд передал деньги на борьбу с Эболой, стала растущая скорость и масштабы распространения эпидемии. За последнюю неделю лихорадка вдвое увеличила ореол своего поражения.

Представители фонда сообщают, что все средства будут переданы ООН, ВОЗ, американскому Центру по контролю и профилактике заболеваний и в другие международные организации, которые участвуют в борьбе с вирусом.

Ранее основатель корпорации Microsoft выразил уверенность в том, что к 2035 году человечество практически полностью изживёт бедность благодаря техническому прогрессу.

По мнению Билла Гейтса, искоренению бедности будет способствовать развитие технологий трёхмерной печати, генной инженерии и искусственного интеллекта.

В 2013 году более 100 библиотек в Ровенской области получили от Фонда Билла и Мелинды Гейтс в подарок современные персональные компьютеры, которые оснащены всем необходимым программным обеспечением и web-камерами.

Читайте также:

Что делать, если личные проблемы мешают работе?

Роботы и хирургия. Часть 2

Миссия выполнима: как выжить в жару

Люди хотят знать об алгоритмах – но не очень много