Девушка изучает web-программирование, ежедневно создавая всё более сложный сайт

Гуманитарий по образованию, которая никогда до этого не имела дела с созданием сайтов, девушка без особых сложностей осваивает программирование и уже “написала” более сотни ресурсов.

 

Дженнифер Девальт (Jennifer Dewalt) поставила себе весьма необычную цель: научится практическому web-программированию. И это несмотря на то, что ранее она не имела никакого опыта в данной отрасли, не писала программы ни на одном языке и вообще, изучала только гуманитарные науки.

Чтобы систематически получать знания и навыки Дженнифер решила в течении 180 дней создавать ежедневно по одному сайту, постепенно повышая уровень их сложности. Создание каждого сайта детально описывается в её блоге, а исходный код нового web-ресурса одновременно выкладывается в общий доступ на GitHub.

В один из дней девушка написала игру Paratrooper

Довольно интересно то, что девушка принципиально не посещает специализированных курсов и не пользуется учебниками. По её словам, учиться программировать – это всё равно что учиться ездить на роликах, – нужно просто как можно больше пробовать и практиковаться.

Такой подход к обучению у Дженнифер прекрасно оправдывается полученными результатами – на данный момент идёт уже 116 день и девушка создала 116 сайтов различной сложности, от банального Hello, World до серьёзного проекта Rails.

Читайте также:

Как выбрать CMS для интернет-магазина

Анна Зенькова, Talk to Ri: «Мы хотим создать систему обучения, которая станет частью образа жизни, и при этом будет эффективной»

Почему сайт перестал продавать? 8 признаков морально устаревшего сайта

10 платформ для создания мобильных приложений