Gofor предлагает управлять дронами через приложение для iPhone

Компания Gofor разработала программное обеспечение, позволяющее управлять дроном при помощи заданного набора команд или голосового помощника на обычном смартфоне.

В Gofor называют своё приложение шагом в будущее, к миру, в котором любой пользователь может связаться с парящим неподалёку дроном и узнать у него, например, маршрут к ближайшему ресторану со свободными столиками, или объезд пробок.

Приложение Gofor для iPad и iPhone даёт возможность установить связь с ближайшим дроном через Bluetooth и передать ему задание.

Можно отдать команду следовать за пользователем на прогулке и фотографировать его, проверить наличие заторов на дороге перед автомобилем, найти свободное место на парковке, или оставить дрон «присматривать» за домом.

О сроках практической реализации своего проекта разработчики из Gofor пока что ничего не говорят – на данный момент вся система находится на стадии концепта.

Тем временем, американская компания Chaotic Moon Studios начала испытания автономных дронов, которые будут охранять частную собственность и стрелять электрошоковым оружием тазер в нарушителей границ.

Читайте также:

Проблеми розвитку: чому акумулятори все ще не замінили керосин в авіагалузі?

AgriTech в Україні та світі: як нові технології допомагають аграріям

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Другая полиция — 12 роботов, патрулирующих страны мира