Google Glass позволят управлять любой вещью в доме

Компания Google опубликовала новый патент для очков Google Glass.  Из документа следует, что устройство превратится в полноценный мультимедийный центр, позволяющий управлять любыми устройствами в доме.

 


Очки дополненной реальности Google Glass вполне возможно, станут для своих пользователей своеобразным «универсальным пультом управления» для всей бытовой техники в доме. Именно такой вывод можно сделать, ознакомившись с новым патентом Google.

Интересно, что можно будет приказать холодильнику?

В частности, в документе указано, что очки дополненной реальности будут способны управлять бытовой техникой – холодильником, гаражными воротами и так далее. Согласно общей концепции, Google Glass будут использовать визуальную идентификацию, RFID, инфракрасный датчик, Bluetooth и даже QR-коды в качестве маркеров для распознавания и управления всевозможными устройствами и бытовой техникой.

Кроме того, очки дополненной реальности от Google Glass будут иметь возможность взаимодействовать с любым устройством или прибором, в котором имеется беспроводной датчик.

Напомним, что очки Google Glass представляют собой нательный компьютер, разрабатываемый корпорацией Google в данный момент. Устройство будет управляться голосовыми командами, и сможет, например, выводить в режиме реального времени информацию в виде дополненной реальности – например, размещать описание исторического здания прямо рядом с ним.

Читайте также:

Пристрої останнього десятиліття, що розчарували суспільство

Одяг майбутнього: спідня білизна та аксесуари. Частина 2

Великое и пугающее будущее камер с AI

Перезавантаження Google Glass — для професіоналів, а не соціальних мереж