Google+ готовит собственную систему комментариев

Очень часто читать комментарии читателей интересней, даже чем сами статьи. Для их размещения и администрирования владельцы сайтов используют системы собственной разработки, или предоставляемые сторонними сервисами.

К-примеру, крупные блоговые сервисы, подобно Tumblr, стали обходиться без собственных систем, применяя внешний сервис Disqus. Кроме того, собственной системой комментариев владеют и социальные сети. Сейчас на западе самая популярная платформа для комментариев предоставляемая Facebook. В Рунете же достаточно популярны системы комментариев, базирующиеся на платформах Facebook, «ЖЖ» и «ВКонтакте».

По всей видимости, вскоре к ним присоединится и Google, так как по имеющийся информации в настоящий момент поисковый гигант готовит собственную систему комментариев, предназначенных для размещения на сторонних ресурсах, которая будет работать на базе социальной сети для Google+. Для того, чтобы получить возможность оставлять комментарии, пользователю достаточно зайти в свою учётную запись в данной социальной сети. При этом каждое оставленное пользователем сообщение на каком-либо ресурсе автоматически появляется и на его странице в социальной сети.

Пока ещё идея не готова для официального анонса, но уже сейчас ясно, что Google собирается создавать свою систему комментариев в качестве конкурентного ответа Facebook. Основной акцент будет делаться на интеграцию со всевозможными сервисами Google и на привлечение новых пользователей в социальную сеть Google+.

Стоит отметить, что система от Google в любом случае получит серьёзное преимущество перед существующими конкурентами: комментарии, сделанные при помощи виджетов Google, будут лучше и быстрее индексироваться её поисковиком. Это немаловажно, если учесть, что поисковые системы обычно не индексируют комменты, созданные на JavaScript-основе, а именно такую технологию использует большинство систем комментариев.

#

Читайте также:

Google+ оказалась самой быстрорастущей соцсетью в истории

Пользователи Google протестуют против новой рекламной политики компании

Google будет использовать фото пользователя для рекламы

Google+ не привлекает крупные компании