Приложение для Google Glass позволит смотреть трансляцию чужой жизни в режиме онлайн

Израильская компания Livelens разработала приложение для Google Glass, с помощью которого владелец “умных очков” сможет в режиме реального времени смотреть на мир “от имени” других пользователей.

Инженеры Livelens предполагают, что с приложением можно осуществлять трансляцию собственной повседневной жизни в видеоформате, что станет логическим продолжением использования таких сервисов, как Twiiter или Instagram.

Подключение к трансляции с очков конкретного пользователя можно сделать платным, по желанию самого владельца устройства.

Аналитики усчитают, что трансляция жизни рядовых обывателей не будет пользоваться большим успехом, зато «прямые включения» из жизни звёзд могли бы стать настоящим хитом в Сети.

Найдётся немало желающих посмотреть на мир глазами популярной певицы или актёра, футболиста популярной команды или любого другого спортсмена, выступающего на соревнованиях международного масштаба.

Продолжительность трансляций, скорее всего, будет невелика, поскольку Google Glass не обладают достаточно ёмким аккумулятором.

Тем временем, компания-разработчик высокоточного стрелкового оружия TrackingPoint разработала систему для очков дополненной реальности Google Glass, позволяющую вести прицельный огонь из укрытия, или даже из-за угла.

Читайте также:

Пристрої останнього десятиліття, що розчарували суспільство

Для чего нужен Facebook Dating?

Создатели vs. Инфлюенсеры

Одяг майбутнього: спідня білизна та аксесуари. Частина 2