В Google Glass добавили web-браузер

Корпорация Google добавила в свои очки дополненной реальности функцию просмотра web-страниц.

 
 
 
 
Для Интернет-сёрфинга посредством очков дополненной реальности применяется расположенная сбоку устройства сенсорная панель. С её помощью пользователи смогут прокручивать страницы, использовать функцию масштабирования и перехода по ссылкам.

Для того, чтобы просмотреть содержимое открытой страницы, пользователь должен удерживать на специальной сенсорной панели два пальца и вращать головой в нужном направлении.

Google Glass всё дальше от основной функции очков: позволять человеку видеть окружающий его мир

Кроме того, Google улучшила голосовое управление очками-компьютером. Теперь устройство умеет зачитывать поступившие сообщения, повинуясь голосовой команде. Ответ на них тоже можно задать голосом: функция активируется командой “ok glass, reply”.

При помощи всё тех же голосовых команд Google Glass отныне умеют отвечать на входящий телефонный звонок и отправлять фото определённым контактам из телефонной книги.

Завершает эту серию дополнений и изменений полный доступ к адресной книге Gmail для пользователей Google Glass.

Обновление программного обеспечения очков станет доступно в течение нескольких дней.

Напомним, что во всём мире нарастает бойкот против устройства Google Glass. Посетителей в очках Google Glass уже отказались пускать в ряд игорных заведений Лас-Вегаса, таблички против девайса появились в кафе, ресторанах и кинотеатрах США, несмотря на то, что он еще даже не поступил в продажу.

Читайте также:

Пристрої останнього десятиліття, що розчарували суспільство

Одяг майбутнього: спідня білизна та аксесуари. Частина 2

Великое и пугающее будущее камер с AI

Перезавантаження Google Glass — для професіоналів, а не соціальних мереж