В честь Хэллоуина Google выпустила «карту нападения зомби»

В честь Дня Всех Святых корпорация Google выпустила на базе сервиса Google Maps карту мирового нашествия зомби.

Карта Map of the dead создана на базе карт Google Maps. Имея её на руках, все жители смогут защититься от разной «хэллоуиновской нечисти».

Разработчики отмечают, что эта карта может стать первым важным шагом и отчаянной надеждой на спасение в случае атаки зомби. И хотя в ближайшее время подобное событие не ожидается, представители крупнейшего в мире поисковика считают, что ко всему нужно быть готовыми.

Карта работает на базе iOS. Перед началом работы от пользователя требуется предоставить системе доступ к местонахождению. В случае отказа давать разрешение на автоматическое определение, координаты можно ввести вручную.

Выполнив данные действия, пользователь получает доступ к картам, и легко может узнать, где находятся скопления зомби, которые будут обозначены на карте красным цветом.

Помимо зомби на карте представлены объекты, в которых можно укрыться в случае атаки живых мертвецов, или собрать припасы – оружейные магазины, супермаркеты, полицейские участки и так далее.

Напомним, в 2013 году стало известно, что Google разрабатывает карты, информация в которых будет варьироваться в зависимости от местоположения человека и его личных интересов.

Представители картографического сервиса Google Maps отмечают, что карты нового поколения станут «всего лишь холстом для тех вещей, что мы знаем о мире».

Читайте также:

Як змінилися звичні застосунки з війною та які з’явилися нові

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне

Які оновлення чекають Google Мапи завдяки штучному інтелекту

Google Maps для подорожей: як користуватися?