Сервис Google Maps научился измерять расстояние между точками

Картографический сервис Google Maps отныне может показывать расстояние между двумя точками по прямой, или между множеством точек по ломаной линии.

Ранее картографический сервис производил сложные вычисления для расчёта маршрута между точками, а затем, длины этого маршрута.

Если пользователь искал кафе в радиусе 2 км, то карта показывала ему заведения, до которых нужно ехать не больше 2 км по дороге. Теперь же на картах от Google можно измерять непосредственно расстояние между двумя или более точками.

Для применения новой функции в классическом интерфейсе картографического сервиса пользователь должен активировать функцию «Линейка» из «Лаборатории Карт» в левой нижней части экрана. В новом интерфейсе всё уже включено.

Ранее компания Google выпустила обновление картографического сервиса Google Maps для Android-смартфонов и iOS – в приложении появился режим работы без подключения к Интернету.

Пользователи теперь могут сохранять фрагмент карты для просмотра в режиме офлайн. Без Интернет-соединения есть возможность приближать или отдалять изображение, чтобы лучше рассмотреть необходимый фрагмент карты.

Представители Google уверены, что данная функция пригодится во время путешествий или при плохом качестве связи. Впрочем, без подключения к Интернету прокладывать по карте маршруты нельзя.

Читайте также:

Як змінилися звичні застосунки з війною та які з’явилися нові

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне

Які оновлення чекають Google Мапи завдяки штучному інтелекту

Google Maps для подорожей: як користуватися?