Google начала продавать кино в Украине

Корпорация Google добавила в украинский магазин Google Play каталог с фильмами. Теперь украинские пользователи могут легально покупать и брать на прокат фильмы из обширной базы.

Стоимость кинолент в целом держится на уровне от 80 грн и выше, однако, пользователь может взять их напрокат, заплатив от 12 грн. Впрочем, пока что не все фильмы в Google Play доступны для проката.

Если пользователь заплатил за прокат, он может посмотреть фильм в течение 30 дней, однако, после начала просмотра отводится 48 часов, чтобы досмотреть кино до конца.

Сейчас каталог содержит весьма солидное количество материалов, включая классику кинематографа и свежайшие киноновинки. Однако, среди архивов пока что нет сериалов.

Кроме того, корпорация Google готовит обновление Android-приложения «Google Play Книги», которое станет проще и удобнее для чтения учебников и другой публицистики.

На данный момент программа вполне подходит для чтения художественной литературы, однако, более чем неудобна для работы с учебниками, научными изданиями, справочниками и другой литературой, которую изучают не подряд от начала до конца.

Также, Google продолжает борьбу с пиратством в Сети. Торрент-трекеры всё чаще жалуются, что крупнейший поисковик намеренно скрывает ссылки на их ресурсы.

Читайте также:

App Annie та IDC дослідили ігровий ринок в першому кварталі 2020 року

Як рекламодавці отримують ваші дані за допомогою сканування встановленого ПЗ

Як виявити мобільні додатки, що збирають ваші дані

Huawei робить ставку на розвиток власної екосистеми