«Google Play Книги» облегчит чтение научной литературы и учебников

Google готовит обновление Android-приложения «Google Play Книги», которое станет проще и удобнее для чтения учебников и другой публицистики.

На данный момент программа вполне подходит для чтения художественной литературы, однако, более чем неудобна для работы с учебниками, научными изданиями, справочниками и другой литературой, которую изучают не подряд от начала до конца.

В новой версии «Google Play Книги» появится режим, облегчающий перелистывание страниц. По нажатию на центр дисплея во время чтения программа немного отдалит всю книгу, что позволит быстро переключаться между листами.

Кроме того, Google упростит навигацию по электронным книгам. Сейчас чтобы перейти на нужное место, пользователи вынуждены искать номера страниц в содержании или делать закладки.

В новой версии программы закладки будут располагаться в самом низу страницы, а в содержании появится разбивка глав на разделы для быстрого перехода.

Обновление «Google Play Книги» для Android станет доступно в течение ближайших дней.

Компания Amazon представила новый сервис Write On – через него миллионы пользователей смогут помочь своим любимым авторам создавать книги.

Идея сервиса заключается в том, чтобы при помощи немедленного читательского отклика повышать популярность книги и делать её максимально востребованной, не позволяя попасть в забвение.

Читайте также:

Почему чтение книг важно для нашего мозга?

Лучшие книги для развития креативного мышления

10 платформ для создания мобильных приложений

Как подобрать приложение для себя: 8 советов от Techradar