В Google Play теперь можно регистрироваться на будущие релизы приложений

Корпорация Google реализовала в своём онлайн-магазине Google Play новую функцию под названием «Предварительная регистрация» – она позволяет оставлять заявки на новое приложение.

Приложения, которые ещё не доступны для скачивания уже получили специальную кнопку «Зарегистрироваться». Перейдя по ней, пользователь подтвердит свою заинтересованность.

Едва только разработчик сделает приложение доступным, оно сразу же появится на мобильном устройстве пользователя.

Предполагается, что новая функция поможет пользователям не пропускать самые интересные для них мобильные программы. Для начала кнопка «Зарегистрироваться» появится на страницах игровых приложений.

Представители Google отмечают, что данная функция может быть востребована среди разработчиков продуктов, выход которых приурочен к определённой дате. Теперь они смогут привлекать заинтересованных потребителей ещё до релиза самого приложения.

Например, сейчас предварительно зарегистрироваться можно лишь на игру Terminator Genisys – сопутствующий товар к готовящейся премьере одноимённого фильма.

Ранее корпорация Google объявила, что в 10 странах мира, включая США и Японию, со смартфонов поступает больше поисковых запросов, нежели с настольных компьютеров.

Читайте также:

App Annie та IDC дослідили ігровий ринок в першому кварталі 2020 року

Як рекламодавці отримують ваші дані за допомогою сканування встановленого ПЗ

Як виявити мобільні додатки, що збирають ваші дані

Huawei робить ставку на розвиток власної екосистеми