Google Play увеличила время возврата денег клиенту до 2 часов

Магазин Google Play сменил политику возврата денег клиентам. Теперь отказаться от покупки и вернуть свои деньги можно в течение двух часов. До недавних пор на принятие решения о целесообразности покупки пользователю отводилось всего 15 минут.

Корпорация Google осознала, что четверти часа пользователю недостаточно, чтобы протестировать приложение или игру и определиться с полезностью программы.

Прийдя к такому выводу, Google великодушно предоставила пользователям 2 часа в течение которых можно запросить возврат денег за неподходящее или непрактичное приложение.

Для того, чтобы пользователь мог воспользоваться функцией возврата денег за купленные приложения и игры, необходимо запустить приложение Google Play Store и выбрать пункт «Мои приложения».

Затем следует нажать на приложение, чтобы открыть страницу с подробной информацией. В течение двух часов после покупки доступен вариант «Вернуть платёж» – за это время средства не будут списываться с банковской карты.

Кроме того, в Google Play появилась функция автоматической отмены покупки. Если за 2 часа после покупки пользователь не загрузит приложение на мобильное устройство, покупка будет автоматически отменена.

Ранее Интернет-магазин Google Play разрешил своим пользователям оплачивать покупки приложений через платёжную систему PayPal.

Читайте также:

App Annie та IDC дослідили ігровий ринок в першому кварталі 2020 року

Як рекламодавці отримують ваші дані за допомогою сканування встановленого ПЗ

Як виявити мобільні додатки, що збирають ваші дані

Huawei робить ставку на розвиток власної екосистеми